Быть настоящим радиолюбителем довольно сложно, но и профессионалам иногда бывает тяжело.

1. Комментатор ВВС Великобритании Боб Кингсли должен был по радиорепортаж о футбольном матче между командами Хайберниан и Хартс. Было это в 1940 г. День был настолько туманным, что практически не было видно игроков и того, что происходило на поле. Однако, несмотря на это комментатору был дан четкий приказ комментировать матч. Иначе, немцы узнав о таких погодных условиях, могли атаковать город, поэтому Боб Кингсли должен был профессионально выполнить свою работу. В итоге матч, комментируемый им по радио был насыщен событиями, были подробно им описаны все сеты, опасные моменты и серьезные нарушения. И все лишь на основании возгласов зрителей и собственной фантазии. В итоге победили Хартс со счетом 6:5.

2. Радио обладаем великим искусством сделать из фантазии реальность. Примером является история, произошедшая в 1938г. в американском штате Нью-Джерси.

30 октября происходила радиотрансляция знаменитого произведения Герберта Уэллса «Война миров». Рассказ происходил в формате репортажа с места событий. Аудитория насчитывала около 6 миллионов слушателей. Приблизительно, один миллион людей приняли этот репортаж на веру, и, решив, что нападение марсиан действительно произошло, в панике стали собираться и готовиться к эвакуации. Возникли жуткие пробки, а тысячи людей стали звонить в службы спасения и сообщать о якобы замеченных марсианских кораблях. Более шести недель понадобилось властям, чтобы убедить население в том, что вторжения не было.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники