Российские таможенники всегда организованно и чётко выполняют свои обязанности, учитывают любую мелочь и бдительно следят за людьми, пересекающими границу. В их работе встречаются и очень интересные находки.

Вот самые интересные из них.

·         В 2013 г. на таможне в Саратове было задержано грузовое судно. В его трюме был обнаружен чермет, который по документам должны были доставить в Турцию. При внимательном изучении и консультации военных специалистов было доказано, что этот металлический предмет является частью межконтинентальной баллистической ракеты. Весила эта конструкция около 15 тонн. На нее не было специальной лицензии и разрешения. Таким образом, перевозка этой конструкции была незаконной.

·         В 2013 году на таможенном осмотре в аэропорту Шереметьево была задержана россиянка. Она пыталась перевести из Нью-Йорка в Россию большое количество золотых вещей. Они были изобретательно спрятаны в кофе, баклажанных рулетиках, баночках с кремом, варенье, курицах-гриль. При обследовании рентгенустановкой в багаже этой женщины было найдено золотых колец, часов, серег и т. д. на общую сумму в 30 тыс. долларов.

·         В этом же году сотрудники брянской таможни задержали двух соотечественников, которые контрабандой перевозили попугаев на поезде с Украины в Россию. Число пернатых насчитывало 400. Птицы перевозились баз соблюдений санитарных норм и соответствующих документов.

·         Уссурийскими таможенниками был задержан гражданин Китая, который в 5 чемоданах перевозил 150 крабов. Он ехал в автобусе их Китая в Приморье. Крабы находились в багажнике. Китаец не смог предоставит разрешающих документов и груз был конфискован.

·         В аэропорту Шереметьево во время посадки в самолет были задержаны шесть гражданок Китая. Они пытались провести в 14 чемоданах 400 кг янтаря, на вывоз которого не имели соответствующих документов. Они смогли пройти досмотр и сдали чемоданы, весом по 30 кг в багаж. Только при посадке в самолет контрабандистки были задержаны.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники