Нет ничего более приятного в процессе покупок, чем наличие скидок. Большую известность в связи с этим получила так называемая "Черная пятница" в США, которая проводится после Дня Благодарения.

1. Сам праздник посвящен первым переселенцам, которые совместно преодолевали все трудности и поддерживали друг друга. День распродаж подчеркивает именно этот момент взаимопомощи. Скидки начинаются уже в сам День благодарения, но отличаются небольшими значениями от 5 до 10%. А в Черную пятницу они достигают 80% и таким образом, понравившуюся вещь можно приобрести практически за бесценок. Существует множество версий, почему эту пятницу так назвали. Есть предположения, что в этот день в связи с большим наплывом покупателей, значительно усиливается нагрузка на полицию. Поэтому именно так представители закона прозвали день скидок. По другой версии, это связано с проблемами на дорогах, вызванными бесконечными пробками.

2. Не многие знают про так называемый киберпонедельник, который проводится в первый понедельник после Дня Благодарения. В этот день большие скидки главенствуют в интернет-магазинах. Этот день возник совсем недавно и стал широко популярен с развитием интернет-технологий.

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники