PR-специалисты всегда грамотно и профессионально выполняют свои профессиональные обязанности, однако, не все зависит от них.

Всемирно известная компания KFC заключила контракт со знаменитой ведущей Опрой Уинфри. В одном из своих телешоу она в 2009 г. рассказала о появлении в продаже новых жареных крылышек. Кроме того, показала на своем сайте купон на бесплатную порцию этого продукта. После этого в рестораны компании KFC стало приходить очень много покупателей, чтобы попробовать новые жареные куриные крылышки. Однако, заведения не были готовы к такому наплыву людей. Печальным было то, что многим посетителям пришлось уйти, так и не попробовав нового блюда, с голодным желудком и плохим настроением. Позднее, компания разослала по электронной почте повторные приглашения всем обидевшимся клиентам, но последствия этого фиаско KFC ощущает до сих пор.

Такая крупная компания, как Bridgestone, также не смогла избежать проблем с общественностью. В 2000г. эта фирма стала получать многочисленные жалобы от покупателей, связанные с тем, что производимые ею шины быстро расслаивались и это часто приводило к возникновению ДТП с трагическими случаями. Однако, компания отказывалась признать существующий дефект. Тогда Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала обширное исследование, в ходе которого было подтверждено наличие дефекта. После публикации в прессе многочисленных доказательств, Bridgestone была вынуждена отозвать 6,5 млн. шин. Такой возврат некачественной продукции был вторым по величине в истории США. Позднее было доказано, что именно дефектные шины послужили причиной 200 смертей и около 700 случаев травм.

 

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

1 / 8
Поздравления с Днем рождения
2 / 8
Поздравления с Новым годом
3 / 8
Религиозные праздники
4 / 8
Государственные праздники
5 / 8
Профессиональные праздники
6 / 8
Поздравления на свадьбу
7 / 8
Поздравления на выпускной
8 / 8
Социальные праздники