Сегодня мы празднуем один из самых знаменательных христианских праздников – Крещение. Именно в этот день Иоанн Предтеча крестил в водах реки Иордан Иисуса Христа. С тех пор многие верующие, следуя этой традиции, окунаются в воду, очищаясь, и, освобождая свою душу, от демонов и злости, открывая ее для всего светлого и духовного. От всего сердца поздравляю вас с этим великим праздником. Желаю вам и вашей семье добра, счастья и чтобы на вашем пути встречались только честные и благочестивые люди, а Господь всегда поддерживал и направлял ваши помыслы и дела, поддерживал в болезни и помогал в беде.

Хочу вас поздравить со священным для всех христиан праздником — Великим Крещением. В этот день, окунувшись в освещенные воды реки, вы стали чистыми не только физически, но и духовно. Смыв все грехи и плохие помыслы, вы ощутили близость к Богу и единение с ним, а душа обрела чувство полета и легкости. Как прекрасно знать, что все осознанные и нечаянные прегрешения уходят из тела, сливаясь с каплями стекающей воды, а в сердце вновь поселяется любовь к Богу и вера в добро. Поздравляю вас с этим восхитительным чувством свободы и окрыленности и желаю пронести его в своей душе как можно дольше по жизни. С праздником!

В этот чудесный и очень важный для всех христиан праздник — Крещение, хочу тебе пожелать такого же божественного света и добра, которые нес по своей жизни Иисус Христос, почувствовать то спокойствие и одухотворенность, исходившие от него, и ощутить радость и благоговение от святого таинства Крещения. Желаю тебе и твоим родным отсутствия серьезных препятствий на тернистом жизненном пути, удачи в важных начинаниях, приятного ощущения удовлетворенности от сделанных добрых дел и заботе об окружающих, и, конечно, здоровья, не только физического, но и духовного. Пусть любовь и уважение навсегда поселятся в твоей семье, а во всех уголках дома слышится счастливый детских смех.

Еще до крещения Иисуса Христа, Иоанн Предтеча предсказывал появление миссии и крестил всех желающих очистить себя от грехов и зла людей. Это доказывает, как важна и необходима человеку вера, и как сильно его стремление избавиться от всего плохого. Поэтому сегодня действительно великий праздник- Крещение. От всего сердца хочется вам пожелать, чтобы вера и надежда не переставали наполнять ваше сердце, любовь к Богу и желание творить добро делали жизнь еще более важной и интересной, а любящих и благодарных вам людей было гораздо больше, чем недругов и недоброжелателей. Надеюсь, что искра веры будет всегда освещать ваш путь, а ангел-хранитель прикрывать своим крылом в моменты опасности.

Еще поздравления с Крещением Господне в стихах

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

До Нового года осталось: