Новый год несет нам не только новые дни, новые эмоции, новые впечатления, все то что несет настоящий зимний праздник, но еще и смену цифры года. Вместе с ней и смену символа года. Если же ваш год будет годом Петуха, то вы как раз по адресу. В этой статье мы расскажем об открытке, которую можно сделать своими руками на новый год Петуха. Все дело в том, что открытка будет тематическая, то есть именно на новый год этого прекрасного домашнего животного. Мы предложим вам один из вариантов открытки, которую можно будет сделать своими руками, подписать и подарить вашим знакомым или близким. Такую открытку могут сделать как взрослые, так и дети.  Выполнена открытка будет в технике квиллинг.  Фактически это рельефные узоры из тонких полосок бумаги, аккуратно приклеенные на основу открытки. Вот мы уже плавно и переходим к самому процессу описания изготовления открытки.

Открытка с петухом на новый год Петхуха (квиллинг)

В первую очередь нам потребуется цветная бумага, ножницы, клей, картон-основа и наши умелые руки.

Схемы и завитушки будут очень простые и не потребуют от вас каких-то особых инструментов и умений.  Все можно будет скатать собственными руками, пальчиками.  Это даже к лучшему. Ведь такие операции бумагосворачивания потребуют от вас терпения, гибкости пальчиков, умелого владения материалом. В итоге все это способно развить моторику рук, пластику кистей и пальцев, улучшить общее владения своим собственным телом. Особенно такие занятия полезны детям и тем, кто самосовершенствуются.


 
Начинаем из заранее вырезанных полосок формировать части тела нашего петушка. Как мы уже говорили, формы у нас будут простые, это кружочки, прямоугольники и все в таком роде. Все то, что можно сделать «голыми руками» и детям. Гребешок и клюв выполняем типичными по форме, то есть с соответствующими изгибами и формами.

Крылышко очень напоминает листочек.
Теперь все прикидываем, как это будет располагаться, и как будет выглядеть наша открытка. Приклеиваем все части нашего петуха. Буквально по капельке клея в разные части.

Далее отступаем от техники квиллинга и вырезаем буквы из цветной бумаги.

Пусть они будет слегка неровными, пусть их цвета будут самым разным. Все это лишь придаст оригинальности нашей открытке.

Приклеиваем буковки. Ждем пока все подсохнет, зафиксируется на своих местах.  Вот и все! Открытку можно подписать с другой стороны и подарить тому, кто вам дорог. А если у вас таковых много, то начинаем делать еще одну открытку на новый год Петуха!

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

Видео о датах и символах нового года 2020, 2021

До Нового года осталось: