Если быть дотошным и скучным, то наверняка можно выяснить все мелочи и особенности из энциклопедий и справочников… Однако, что касается праздников и веселья, то здесь лучше податься своим чувствам, интуитивным течениям, даже эмоциям и желанным фантазиям. Ну, а в случае если у вас нет вдохновения на такие изыскания или вы еще раз хотите подкрепить свои размышления чьим-то альтернативным мнением, то вы пришли по адресу! Ведь здесь и сейчас мы как раз и пофантазируем, сделаем логические выводы на тему празднования Нового года Белой крысы. Этот год к нам придет в 2020 году, не так уж и долго осталось до него!

…в конце концов, если принимать во внимание важность праздника, который является для большинства вторым после дня рождения, а для некоторых и первым, то Новый год это просто сказка! И сделать эту сказку былью, для каждого кто хоть чуть-чуть еще верит в чувственное и трогательно, волшебное и необычное, красивое и прекрасное, незабываемое и романтичное, будет «делом чести»!

Немного о крысе в Новый год ее же!

 Не принято особо расхваливать крыс и ей подобных, ну не любимцы они среди нашего общества. Тому множество примеров, когда крыс олицетворяют со злым крысиным королем, с разносчиками заболеваний, с теми, кто может что-то стянуть, как говорят скрысить. Однако в других культурах, в той же Индии, крысы животные священные и почитаемые. Накормить, а точнее напоить их молоком весьма желанное занятие.

Что же относительно самих этих животных, то они весьма бесстрашны относительно людей, то есть нас не боятся. Часто можно встретить ручных домашних крыс, которые прекрасно уживаются с людьми.

Ну и сами по себе животные эти стайные и коммуникативные, отсюда и сделаем первые заключения…

Где и с кем встречать Новый год крысы 2020 год

 Встретить Новый год в веселой и дружной компании очень даже не плохо, это близко по духу животному коим является символ года – крыса. Это также и весело! В общем если у вас есть друзья, с которыми можно неплохо встретить Новый год, то веселому торжеству быть. Что касательно желающих отпраздновать новый в весьма уединенной компании или семьей, то более консерватизм или собственные предпочтения, но никак не веяния данного торжества в этот год крысы!
В целом все молодым и энергичным остается позавидовать, ведь именно в этом возрасте яркая и многолюдная вечеринка является чем-то обыденным… Именно так и стоит отпраздновать этот праздник!
Продолжим теперь тему в русле украшения помещений для встречи НГ.

Готовим помещение для встречи Нового года крысы

 Здесь опять же надо обратиться к истории и некому жизненному опыту. Где только его не приходится встречать людям… И на работе, что не очень весело, хотя… И в гостях, на съемных квартирах, на дачах, на курорте и в транспорте… Да тут не перечислить всех вариантов и возможных последствий. Однако не важно, какие сложились обстоятельства, надо напомнить себе о Новом годе и о его праздновании! Ведь иногда праздник можно сделать сподручными средствами и из ничего! Здесь важно ваше настроение и мировосприятие…
Однако хорошо если вы владеете техникой валяния, модной в некотором роде, то вы можете себе свалять что захотите, главное не дурака, не важно какой это год, а уж мышку или крысу легко…

… вязание тоже может выручить.

В крайнем случае, всегда можно сделать фигурки символа года из бумаги, это уж точно доступно всем. Такие фигурки подойдут даже на украшение елки, что будет весьма кстати.
Можно украсить люстры, повесить фигурки на крючки, мебель, предметы интерьера. Даже сымпровизировать и сделать снегурочку и деда мороза в стиле крысочек!
В общем, здесь все понятно и предельно ясно, тематические фигурки, рисунки, украшения и все что связано с ними будут к месту!

Новый год крысы: как одеться и что одеть (макияж и прическа)

 Здесь есть проблема для всех модниц и модников!! А собственно, что тут думать? Все по накатанной! Как выглядят наши мышки и крысы мы все в курсе, они серенькие, иногда пестрые и весьма милые, по крайней мере для меня! Так вот, выглядеть серо, но мило, это весьма удивительное искусство, которым вы должны овладеть к празднованию года крысы.
По мне так весьма будет привлекательным для мужчины одеть что-то элегантное… Нет не такой костюм))

А именно элегантное. Жилетка и штаны, именно штаны, а не брюки будут весьма неплохо смотреться. Цвета само собой серенькие, но они же строгие и солидные. В итоге все видится как-то так.

Что же касаемо нашего прекрасного пола, то им выглядеть прекрасно никто не запрещает, а даже поддерживает их порывы. Ведь к месту и к году будет опять же одеть пестрое платье, скажем в полоску, а если полоска вдоль, то как мы знаем это и подходит и к лицу, так как стройнит и вытягивает! Взгляните на этих красоток и их одеяния. Да разве им можно отказать в гостеприимстве, если вдруг они постучаться к вам в дверь в преддверии Нового года

В целом и в общем тенденция одеться понятна, осталось лишь упомянуть не только об одежде но и о прическе, маникюре, помаде…
Здесь также находятся весьма примечательные варианты. Волосы пегие, серые… Пусть это не всегда к лицу, так может старить, но кому-то очень даже идет.

Здесь главное подать все как полагается. Лак и помада в этом помогут.

Как встречать Новый год крысы: подарки

 Тема избитая и заезженная, особенно с кружками и фигурками. Это дарят на каждый год, то есть кружку с тем символом года, который будет. Так что если вы подарите что-то такое, то не будете оригинальными. Однако в этом случае вроде как и внимание оказали и подарок соответствует символу года!
По мне так весьма неплохо было бы связать шарфик или варежки, перчатки с крысой или мышкой. Однако кто же теперь вяжет…
Можно быть экстравагантным и вовсе подарить крысу, благо они продаются в зоомагазинах. Однако надо понимать надо ли оно тому, кому вы хотите преподнести такой подарок.

Ну и еще один вариант, это все же искать что-то более особенное, чем кружки, но в форме крысы. Даже чайничек или заварник уже лучше кружки!

Новый год крысы: что готовить

 Крысы сами по себе животные всеядные. Это действительно так. Они могут питаться практически всем, начиная от зелени, мяса, а иногда и отрава их не берет! Однако отраву оставим для суровых буден и кафе быстрого питания, а на праздничный стол надо ставить самое лучшее.
Здесь всеядность символа года и солидарность в этом вопросе весьма помогли всем тем, кто будет думать над новогодним меню. Любое мясо, будь то курятина, свинина, говядина, все замечательно! Любые салаты, будь то из огурцов и помидор, капусты, картошки и яиц, тоже хорошо! Не вижу никаких ограничений в меню на этот год, радуйте себя без ограничений, символ года в этот раз все одобряет!

Немного напутствий на новый год крысы

  И этот год крысы придет и уйдет как все до него. Мы вновь и вновь будем желать друг другу любви, радости, здоровья, ласки, понимания, уважения. Однако всегда и чем-то особенным запоминается каждый из моментов, каждый из прожитых нами периодов. Не просто обещаниями и пожеланиями, а реальными событиями. И вот в связи с этим и мне хотелось бы пожелать в год крысы лишь приятных и желанных событий, чтобы было что вспоминать, к чему возвращаться и чего хотеть.
Ведь в целом человек существо неуравновешенное, живое... Наши порывы относительно счастья меняются в зависимости от положения, возраста, размера кошелька и полета мысли… В итоге, даже «однократное осязание счастливого состояния» уже является весьма удачливым событием нашей жизни. Оно запоминается и к нему хочется вернуться вновь и вновь. Однако путь к этому счастью впоследствии, которое удивительно переменчиво, может быть теперь уже совсем иной, что пусть и выпадет на грядущий год. Подарив нам кусочек желанного и мимолетного счастья!

Сегодня
минуточку
вычисляем

Праздники (даты):

Видео о датах и символах нового года 2020, 2021

До Нового года осталось: